Subasta 0017M, Lote # 45
Madonna, Mater Dei. Siglo XX. Elaborada al vaciado en Pewter. Diseño en forma de altorelieve, de la Virgen sosteniendo al Niño Jesús. Enmarcada en madera. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 43 x 36.5 cm. Estimado $1,500-2,000